カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8206] みいまん - [2018/06/19(Tue) 19:42]
ウオロクです。

[8205] とっとこボンレス太郎 - [2018/06/19(Tue) 18:09]
ダイア建設が関わってる旧市場(上所)の跡地の場合
そこに誘致するスーパーは災害協定を結んでる企業と決まってるとのこと。
調べてみるとスーパーで協定を結んでるのはイオンリテールだけのようです。
だから、関屋の場合も近くの清水フードが移転したり
イオンスタイルが出来る可能性があるかも?

[8204] ダイアパレス関屋 - [2018/06/12(Tue) 17:49]
新大の寮だった場所ですか。
大型の定義によるけど流通業界的には小型店?

[8203] スーパー子 - [2018/06/11(Mon) 17:48]
新マルイ分水店が15日にかいてんだそうで

[8202] 関屋っ子 - [2018/06/11(Mon) 17:26]
テレビのCMで「ダイアパレス関屋」っていう分譲マンション売り出してて、その中で「隣地大型スーパーオープン予定」なんて謳ってるんですがどこなんでしょ!?

dia-niigata.co.jp/diapalace-2087/

[8201] 匿名 - [2018/06/07(Thu) 23:38]
値段違うのはよくあります。
競合店の値段に対抗したりするために…

野菜や生鮮魚は相場で毎日変動しますから

[8200] 大堀 - [2018/06/05(Tue) 09:10]
どこでも同じですよ。今度からその店で買えばいいだけです。

[8199] 店舗によって価格が - [2018/06/04(Mon) 02:19]
シ◯フに限りませんね。
スーパーでも、ドラッグストアでも、よくある事です。

[8198] 新潟市在住 - [2018/06/03(Sun) 17:01]
シ◯フはどうして店舗によって価格が違うのでしょうか?
先日坂◯店でキャベツを購入し、買い忘れがあったので別の店舗に買い足しに行った所、20円そちらの店舗の方が安く、後悔しました。
ふと見てみると、そちらの店舗の方が坂◯より全体的に遥かに安い。たかが10円、20円と言われるかもしれませんがチリも積もれば何とやらです。坂◯店で購入したのを正直後悔しました。

皆さんもこんな経験ありませんか?
ちょっとした苦言ですが、消費者視点からの感想でした。

[8197] 野生のジャスコ - [2018/05/28(Mon) 00:09]
>>8196
求人情報出てました。
7月下旬オープンらしいです

[8196] カシオペア - [2018/05/11(Fri) 22:53]
ムサシ食品館新潟西店が出来るとの話を聞いたのですが
誰か詳しい情報を知っている人はいますか?

[8195] 開店 - [2018/04/25(Wed) 19:56]
明日、吉田地区に長岡に続いてラムーが開店をします。テレビでもコマーシャルをながしています。

[8194] 新潟市在住 - [2018/04/17(Tue) 21:19]
>>8193
野菜コーナーもなかなか残念ですよ。
前はあんなじゃなかったと思うのですが。。。
売り場も何も並んでないし。

[8193] 新潟市在中 - [2018/04/17(Tue) 20:48]
>>8192
特に、お◯◯なコーナーです。

[8192] 新潟市在中 - [2018/04/17(Tue) 20:46]
>>8191
わかります。なんか売場もガラガラで、商品が並んでないです。特に🐟コーナー。売場もグチャグチャでわかりづらい

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -