カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8230] ウオロクオープン - [2018/11/12(Mon) 21:12]
お盆明けから改装していた、サムズウオロク水原店。明日リニューアルオープン。

[8229] カミーノ - [2018/11/12(Mon) 10:32]
いよいよ新潟店撤退も現実味が・・。
ただでさえ、観光地も魅力もなにもない街がさらにさびれるなぁ。

[8228] また、 - [2018/11/11(Sun) 21:36]
来年の5月に上越のイトーヨーカ堂が閉店らしいです。
ネットの上越ジャーナルに連載がありました。柏崎、長岡、上越と閉店をするとは!

[8227] たくや - [2018/11/09(Fri) 17:51]
初投稿です。

はじめまして



[8226] サービス - [2018/11/08(Thu) 22:04]
今日、朝の全国区のワイドショーのコーナーで原○が袋詰めサービスをするということでていました。コーナーの内容は、卵を買った時に袋に入れる時に上か下にどっちに入れたらいいのかと言う事でしたが原○のレジの人のインタビューもあり袋詰めをしているところも放送されました。

[8225] H旭岡店 - [2018/10/17(Wed) 13:26]
お仕事説明会案内のイメージパースが、エクスプレスマーケットっぽいんですけど…。なにげに宮内店が書かれていない。周りにあれだけ自店があればねぇ。

[8224] DAMASA - [2018/10/14(Sun) 13:08]
佐渡の方にお聞きしたいんですが、
マルイの中のパン屋「メルヘン」は
まだ営業してますか?

[8223] どうなる - [2018/10/10(Wed) 21:41]
ファミリーマート ユニーの子会社のユニーの株をドンキホーテへと言うニュースがネットニュースに上がっていました。

[8222]  - [2018/09/30(Sun) 22:53]
ゆめタウンとかイオンモールが皆に受けてるのはやっぱりあのお手軽。

気の毒だけどこれから全国の三越が閉店していくだろうね。

[8221] 宮内地区 - [2018/09/30(Sun) 20:17]
 やっと、リップス旭岡のスーパーの建設今日の朝刊に募集チラシが入っていますがいつオープンとは、記載がなかったようです。目と鼻の先に同じスーパーがあるとは、おもわなかった。

[8220] シモの人 - [2018/09/28(Fri) 09:14]
見出し「衝撃から一夜」「激震が走る」あおるわりに街角インタービューのコメントは冷静、市長と地元商店も来るべき時の覚悟はしていたコメント。

アルタ閉店で薄々気づいて周りの人もやっぱりねって声がほとんど。

市長選にも影響が、なんて結びつけて大騒ぎする某国営放送と地元メディア。
誰でも書けるつまらない批判記事を載せるスペースがあるなら未来像を提案してもいいのでは。

[8219] 古い町 - [2018/09/27(Thu) 10:18]
遅かれ早かれ老朽化○大も?もう再生という無理な夢はあきらめて現実路線で考えたほうがいいです。カネかけずに低層ビルで充分。

[8218] 古町 - [2018/09/26(Wed) 16:42]
 新潟の古町の三越が2020年3月に閉店と言うニュースがありました。古町も生まれ変わろうとしているところのにニュースでした。

[8217] 東区 - [2018/09/14(Fri) 01:43]
>[8216]
気になったので読んでみましたが、
工事が止まっているという記事でしたね。
(土地の造成だけして、建物のできる気配がないとか)
既に過当競争っぽい地域ですし、どうなることやら。

[8216] 西区 - [2018/09/10(Mon) 20:43]
今月号の財○○潟に

ウオ○○新津店近辺に

DSの開発予定が掲載されていました。

余程、魅力ある地域なんでしょうか?

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -