カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8240] ウ○エイ閉店 - [2019/01/08(Tue) 15:53]
HPも告知したね。ア○キ、ダイレ○クスのDSや吉田方面もいろいろできたから限界か。お疲れさま。

>スーパーなどを誘致
ピ○レはどうかな

[8239] どうか - [2019/01/08(Tue) 10:01]
長岡駅大手口で営業をしているIYの閉店まで一ヶ月となりましたが今日の新潟日報朝刊に地元含む5社グループ購入と言う記事が1面にありました今の建物を改装しスーパーなどを誘致をすると言う。地権者側と契約を結んだと載っていました。

[8238] 加茂の人 - [2019/01/07(Mon) 11:30]
出店断念は朗報。あんなところに作られたら、加茂に悪影響が出て買い物不便になると心配してた。

[8237] スーパー子 - [2019/01/07(Mon) 09:49]
 ご存知の方もいられると思いますが田上町に出店計画をしていたプラントですが経営方針が変わり田上町に出店計画の取り下げを下らしい言う日報の記事を見ました。田上町がプラント側に違約金を請求を考えているらしいと。

[8236] 燕の人 - [2019/01/06(Sun) 21:08]
ウオエイ燕店
平成31年1月20日で閉店とのお知らせが店内に。

[8235] スーパー子 - [2018/12/29(Sat) 21:01]
 今日の日報にIY丸大長岡店の閉店の時期が載っていました。
これで、長岡駅前から大型店店が無くりますが記憶に間違いがあると思いますが丸大の本店は、長岡市だったような記憶がありますがどうだったでしょうか。今、市民センターになっている旧店舗は、市が買収を使用としているみたいです。

[8234] 丸大新潟 - [2018/12/12(Wed) 09:11]
改装で営業継続と報道あり、浮かれてる人もいますが"当面"とあるように老朽化した店舗寿命を考えれば先は見えます。お情けで延命してもらって安心している暇は無い。

[8233] パチ屋跡地 - [2018/12/11(Tue) 09:16]
(仮称)ラ・ムー新潟亀田店ですね。出店届出には来年7月OPEN予定。
もともとパチ屋の前身は亀田サティ食品館(ニチイ亀田店)

吉田でコ○マを潰して亀田はひ○せいを潰す気ですかね。
吉田のラ・ムーも複合施設跡地だけど前身は吉田サティ(ニチイ吉田店)

[8232] 東区民 - [2018/12/11(Tue) 01:03]
>[8231]
↓これかな?
ttp://gata21.jp/archives/77558307.html

[8231] 江南区民 - [2018/12/10(Mon) 13:32]
亀田のパチンコ屋さんの跡地に何が出来るのか知ってる人、教えて下さい。
ディスカウントストアーらしいと聞きましたが。

[8230] ウオロクオープン - [2018/11/12(Mon) 21:12]
お盆明けから改装していた、サムズウオロク水原店。明日リニューアルオープン。

[8229] カミーノ - [2018/11/12(Mon) 10:32]
いよいよ新潟店撤退も現実味が・・。
ただでさえ、観光地も魅力もなにもない街がさらにさびれるなぁ。

[8228] また、 - [2018/11/11(Sun) 21:36]
来年の5月に上越のイトーヨーカ堂が閉店らしいです。
ネットの上越ジャーナルに連載がありました。柏崎、長岡、上越と閉店をするとは!

[8227] たくや - [2018/11/09(Fri) 17:51]
初投稿です。

はじめまして

[8226] サービス - [2018/11/08(Thu) 22:04]
今日、朝の全国区のワイドショーのコーナーで原○が袋詰めサービスをするということでていました。コーナーの内容は、卵を買った時に袋に入れる時に上か下にどっちに入れたらいいのかと言う事でしたが原○のレジの人のインタビューもあり袋詰めをしているところも放送されました。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -