カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8308] 関係者です - [2020/05/31(Sun) 10:04]
おつとめ品さま
原信来迎寺店は、4月24日プレオープン
4月25日オープンです。

[8307] 二ャオン - [2020/05/27(Wed) 22:37]
イオンスタイル新津行ってきましたよー

[8306] おつとめ品 - [2020/05/25(Mon) 20:47]
4/24大安
5/14先勝
5/18大安
5/30大安
オープンは縁起の良い日を選ぶのですね

[8305] イオンスタイル新津 - [2020/05/23(Sat) 13:20]
29日オープンの報道出ていますが30日から変更されたのかしら。

[8304] スペースコロナモード - [2020/05/22(Fri) 01:50]
原〇がチラシ再開。これは嬉しい。他社も追随してくれるかな?

一方、わが行きつけの某スーパーは、チラシは休止せず続けているが、
食品トレー等の店頭回収を休止しているのが困る。
こちらも早く再開してほしい。

[8303]  - [2020/05/20(Wed) 15:23]
新津ソフトオープン : 5月27日(水) Gオープン5月30日だそうです。

[8302] クワトネ - [2020/05/19(Tue) 20:51]
リオンドール加茂駅前行ってきた。駐車場は立体のみだし下田より狭いけど、近隣住民のためだから、とりあえずメリアのスーパーエリアは再び復活した。一安心。

[8301] ソースイート - [2020/05/19(Tue) 20:47]
ん?オープン遅れたの??

[8300] スーダラ - [2020/05/19(Tue) 17:24]
まちナカに出現しているカンバンによれば、
5月30日10時オープンとなっておりましたよ。
↓ ↓ ↓ ↓ ↓

[8299]  - [2020/05/10(Sun) 09:45]
AS新津5/28開店ですね。

[8298] 管理人teru@新潟 - [2020/05/06(Wed) 13:45]
ご無沙汰いたしております。管理人teruでございます。
時節柄、最前線で働く皆さまを、陰ながら応援できたらとコチコチやっておりますが、
やればやるだけ、とっ散らかってしまい、無力感が漂っています。orz
こんなサイトではございますが、引き続きよろしくお願いします。
[From 管理人]

[8297] 下の2人 - [2020/05/05(Tue) 01:46]
そんなに嫌なら家から出なければいいのでは?
スーパーが好きな人が集まってる掲示板でわざわざそういうことを書き込む神経がわからん

[8296] コロナ - [2020/05/04(Mon) 23:10]
惣菜のばら売りもなくなったし、ポイントカードは汚いもの扱いでハンドスキャナーでスキャン。店員も客もピリピリモード。買い物を楽しむ時代はもう終わった。ギスギスした店よりネットで買ったほうがストレスがない

[8295] コロナモード - [2020/04/30(Thu) 01:21]
特売目当ての客による混雑を避けるため、
チラシを休止する店が増えた。
いつどこで何が安いかわからず不便。

[8294] ショッピング - [2020/04/13(Mon) 19:10]
原信来迎寺店といえば、初代来迎寺店(現ファミマ)の反対側の歩道に、昔のロゴの街路灯広告が残っていた気がします。新店のオープンも楽しみです。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -