カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8254] レジ袋 - [2019/05/25(Sat) 00:25]
新潟市内のイ○ンの内、元マッ○ス○リュ(その前はフ○ミ)だった小型店は
これまでレジ袋が無料でしたが、上○戸店に「6月1日から有料化」の貼紙が。
上木○以外も全部そうかな?

[8253] 柏崎 - [2019/04/16(Tue) 21:03]
ウオロク改装のため昨日から休み
木曜にリニューアルオープン

[8252] ポイントカード - [2019/04/06(Sat) 17:03]
 良食生活館 ピアレマート ウオエイで使えるポイントカードに切り替えをしていますがウオエイもスポットになったんですか知らなかった。

[8251] 月末 - [2019/03/31(Sun) 12:43]
もし東西道路が貫通していたら…。
旭岡を通常規模にして、宮内をエクスプレス化?

[8250] 長岡* - [2019/03/21(Thu) 21:09]
原信旭岡店要らないですよね。
花園店、宮内店あるし。

[8249] 長岡 - [2019/03/21(Thu) 16:26]
原信旭岡店がエクスプレスマーケット2号店として今月30日オープン(前日にプレオープン)
なんじゃ村がインテナントとして出店

[8248] ウ○エイ - [2019/03/10(Sun) 14:58]
燕につづき亀田閉店。全店閉店か数店残してピアレ化?どっちにしろ風前かな。

[8247] ウオロク - [2019/02/19(Tue) 11:34]
↓上新栄町では?

[8246] 西区 - [2019/02/19(Tue) 09:32]
西区上新町に〇〇六さんの新規店がオープン予定とのことです。
交通量の多い立地です。
〇〇イさんが大打撃かも。
但し、信号設置しないと大変かもしれません。

[8245] 。。 - [2019/02/16(Sat) 18:11]
また原○できるんだね。つくりすぎでしょ。
潰しあい。

[8244] 裏日本 - [2019/02/15(Fri) 11:12]
人のいない新潟に大型施設は不要。地元スーパーが潰れ買物難民が出るだけ。まあHも周辺商店潰したあげく遠方移転しているが。

[8243]  - [2019/02/14(Thu) 17:58]
遂に長岡のイトーヨーカ堂が閉店したけど、考えてみたら新潟県内で最近オープンした大型の商業施設って無いよね・・・。

平和堂とかゆめタウンとかその辺新潟に来ないかなぁ・・・。

[8242] 長岡西 - [2019/02/01(Fri) 22:28]
長岡市のアクロスプラザ長岡七日町の隣での建設をしている3棟の建物は、スタバ、新潟三越、 スポーツクラブだそうたです。

[8241] ドラックストア - [2019/02/01(Fri) 19:04]
 最近、アオ○とウエ○○の長岡市内の店舗が増えてきたような気がしますが。
春頃に、アオ○が長岡市内の北部地域に出店をよていしています。

[8240] ウ○エイ閉店 - [2019/01/08(Tue) 15:53]
HPも告知したね。ア○キ、ダイレ○クスのDSや吉田方面もいろいろできたから限界か。お疲れさま。

>スーパーなどを誘致
ピ○レはどうかな

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -