カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8225] H旭岡店 - [2018/10/17(Wed) 13:26]
お仕事説明会案内のイメージパースが、エクスプレスマーケットっぽいんですけど…。なにげに宮内店が書かれていない。周りにあれだけ自店があればねぇ。

[8224] DAMASA - [2018/10/14(Sun) 13:08]
佐渡の方にお聞きしたいんですが、
マルイの中のパン屋「メルヘン」は
まだ営業してますか?

[8223] どうなる - [2018/10/10(Wed) 21:41]
ファミリーマート ユニーの子会社のユニーの株をドンキホーテへと言うニュースがネットニュースに上がっていました。

[8222]  - [2018/09/30(Sun) 22:53]
ゆめタウンとかイオンモールが皆に受けてるのはやっぱりあのお手軽。

気の毒だけどこれから全国の三越が閉店していくだろうね。

[8221] 宮内地区 - [2018/09/30(Sun) 20:17]
 やっと、リップス旭岡のスーパーの建設今日の朝刊に募集チラシが入っていますがいつオープンとは、記載がなかったようです。目と鼻の先に同じスーパーがあるとは、おもわなかった。

[8220] シモの人 - [2018/09/28(Fri) 09:14]
見出し「衝撃から一夜」「激震が走る」あおるわりに街角インタービューのコメントは冷静、市長と地元商店も来るべき時の覚悟はしていたコメント。

アルタ閉店で薄々気づいて周りの人もやっぱりねって声がほとんど。

市長選にも影響が、なんて結びつけて大騒ぎする某国営放送と地元メディア。
誰でも書けるつまらない批判記事を載せるスペースがあるなら未来像を提案してもいいのでは。

[8219] 古い町 - [2018/09/27(Thu) 10:18]
遅かれ早かれ老朽化○大も?もう再生という無理な夢はあきらめて現実路線で考えたほうがいいです。カネかけずに低層ビルで充分。

[8218] 古町 - [2018/09/26(Wed) 16:42]
 新潟の古町の三越が2020年3月に閉店と言うニュースがありました。古町も生まれ変わろうとしているところのにニュースでした。

[8217] 東区 - [2018/09/14(Fri) 01:43]
>[8216]
気になったので読んでみましたが、
工事が止まっているという記事でしたね。
(土地の造成だけして、建物のできる気配がないとか)
既に過当競争っぽい地域ですし、どうなることやら。

[8216] 西区 - [2018/09/10(Mon) 20:43]
今月号の財○○潟に

ウオ○○新津店近辺に

DSの開発予定が掲載されていました。

余程、魅力ある地域なんでしょうか?

[8215] 旧中央卸売市場 - [2018/09/07(Fri) 15:53]
来春、上所の跡地にイオン・・・・。なるほどねぇ。

[8214] スワロー市民 - [2018/08/29(Wed) 10:54]
コダマ。
吉田はア◎キ(弥彦)に加えてほぼ隣にツ◎ハ出店⇒閉店。分水もア◎キとト◎プスでは先が見える。
人口減と衰退しかない新潟でパイの奪い合い。

[8213] 広坂 - [2018/08/26(Sun) 08:20]
マルイ分水店先代店舗(その前の代の店舗建物も飲食店として現存しているため)、ドラッグトップスに改装中。
ドラッグストアばかり集中させてどうすんだろ。

[8212] マルイ燕中央店 - [2018/08/25(Sat) 19:05]
ひっそりとアトレ燕店に衣替え。看板の架け替えとアトレ低価格路線、カードは使えます

リニューアル感はあんまり?

[8211] 生鮮市場 - [2018/08/24(Fri) 20:37]
長岡市の川崎にある、角上長岡店ですが長岡祭り、お盆が終わり
売り場と作業場所の改装をおこなっています。角上長岡店にも惣菜売り場ができると言うお知らせがありましたし工事も始まっていました。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -