カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8076] 愛宕 - [2016/10/15(Sat) 20:03]
長岡市の国道8号線の東栄の造成地のショッピングセンターの工事が始まりそうですヘェンスや重機が入っていました。
あと、蔦屋書店川崎店のお店が解体され新たにお店を作っているみたいで。

[8075] 長おか - [2016/10/15(Sat) 19:55]
長岡市の喜多町造成地のショッピングセンターに近郊の子ども洋品店がダイレックスのところに移転をします。

[8074] なが丘 - [2016/10/14(Fri) 22:03]
原信花園店10月21日オープンです。

[8073] 黄錆 - [2016/10/11(Tue) 00:41]
ランドクラブ長岡の後を継いだ結婚式場ル・ヴィラージュアンシャンテも閉店し現在内装の撤去作業中。
新たなテナントが決まったのだろうか?

[8072] 東三条 - [2016/09/29(Thu) 09:02]
ダイレックスの出店届け出されてますが、そのパチンコ屋跡ですかね。スーパーもどきクスリのアオキやダイレックス入り乱れ・・・・。

[8071] 新潟堂 - [2016/09/27(Tue) 17:18]
原信七日町店バイパス側の看板がいよいよ設置されました。

[8070] 新潟市 - [2016/09/13(Tue) 16:43]
原◯と魚六が一緒になるって話を聞いたのですが本当?

[8069] 三条 - [2016/09/09(Fri) 10:25]
三条のベイシアが閉店とのこと
向かいのパチンコ屋跡にスーパーが出来るとの噂がありますが
土地の広さ的に原信はないしマルイ、ウオロク、リオンドールは近くにあるので
どのスーパーが来るのか気になります。

[8068] ウオロク - [2016/09/09(Fri) 07:38]
ウオロク馬越店が10日、明日、9時オープン。

[8067] とっとこボンレス太郎 - [2016/09/07(Wed) 18:55]
インテリア山下のテナント入店していた
イオンバイクとやの店が10月末で閉店だそうです

[8066] こ⚪み - [2016/09/06(Tue) 21:52]
長岡駅東口の越後交通ビルのダイエー時代から営業をしていたスポーツクラブですが7月で営業を終了していました。

[8065] おまめ - [2016/09/01(Thu) 17:22]
小千谷のベイシアは年内との噂(リニューアルするか縮小だと思っていました)
原信城内も移動との噂(前から家賃問題がありますし)

とのことです。

また情報が入り次第

[8064] ウOエイ - [2016/09/01(Thu) 09:20]
フューチャーからスポットに譲渡されますね。
こっちもピアレマートになるのかな。

ttp://www.future.co.jp/hd-ir/news/documents/160831_kogaisya_idou.pdf

[8063] はらっこ - [2016/08/30(Tue) 16:19]
原信 新津店が2日休んでリニューアルオープンしました。

[8062] 上越寺店 - [2016/08/30(Tue) 11:43]
28日からの通しチラシは上越、下門前、上越寺、共通でしたね。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -