カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8215] 旧中央卸売市場 - [2018/09/07(Fri) 15:53]
来春、上所の跡地にイオン・・・・。なるほどねぇ。

[8214] スワロー市民 - [2018/08/29(Wed) 10:54]
コダマ。
吉田はア◎キ(弥彦)に加えてほぼ隣にツ◎ハ出店⇒閉店。分水もア◎キとト◎プスでは先が見える。
人口減と衰退しかない新潟でパイの奪い合い。

[8213] 広坂 - [2018/08/26(Sun) 08:20]
マルイ分水店先代店舗(その前の代の店舗建物も飲食店として現存しているため)、ドラッグトップスに改装中。
ドラッグストアばかり集中させてどうすんだろ。

[8212] マルイ燕中央店 - [2018/08/25(Sat) 19:05]
ひっそりとアトレ燕店に衣替え。看板の架け替えとアトレ低価格路線、カードは使えます

リニューアル感はあんまり?

[8211] 生鮮市場 - [2018/08/24(Fri) 20:37]
長岡市の川崎にある、角上長岡店ですが長岡祭り、お盆が終わり
売り場と作業場所の改装をおこなっています。角上長岡店にも惣菜売り場ができると言うお知らせがありましたし工事も始まっていました。

[8210] 川西散策 - [2018/08/24(Fri) 20:19]
今日、古正寺に移転開店をしたヤマダ電機屋に行きましたもしかすると新潟初の売り場になっているかと。旧店舗は、アウトレットに生まれ変わると。
後、
最近、イオン系のドラックストアーの出店が続いていますね。アオキの出店計画が凄いようで

[8209] 魚屋 - [2018/08/22(Wed) 18:26]
ウオ○クも動きがありますね。

8/19閉店したサムズ水原
テナントのドラッグトップスHPには11月頃リニューアル予定と告知。

閉店前チラシ「サムズ水原店は除きます」
閉店後チラシ「水原店は休業中の為除きます」

HPも「サムズ」が消えている

「デッキィ店」もいつのまにか「デッキィ401店」になってますし。
もっと昔は「DEKKY401店」だったような

[8208] 関屋 - [2018/08/22(Wed) 12:00]
ダイアパレス・・・普通に金衛町かと思ったらすごい地名ですね。
新潟市中央区関屋字風砂除2-18-2-96

郵便物は関屋2-18で届くでしょうが。信濃町の店はどうなるのでしょう。

[8207] 閉店速報です。 - [2018/08/13(Mon) 17:32]
>>8189
川西地域散策さん

株式会社ヤマダ電機の家電住まいる館ヤマダ長岡古正寺店は近日オープン予定です。これに伴い、テックランド長岡店は8月5日をもちまして閉店となりました。

[8206] みいまん - [2018/06/19(Tue) 19:42]
ウオロクです。

[8205] とっとこボンレス太郎 - [2018/06/19(Tue) 18:09]
ダイア建設が関わってる旧市場(上所)の跡地の場合
そこに誘致するスーパーは災害協定を結んでる企業と決まってるとのこと。
調べてみるとスーパーで協定を結んでるのはイオンリテールだけのようです。
だから、関屋の場合も近くの清水フードが移転したり
イオンスタイルが出来る可能性があるかも?

[8204] ダイアパレス関屋 - [2018/06/12(Tue) 17:49]
新大の寮だった場所ですか。
大型の定義によるけど流通業界的には小型店?

[8203] スーパー子 - [2018/06/11(Mon) 17:48]
新マルイ分水店が15日にかいてんだそうで

[8202] 関屋っ子 - [2018/06/11(Mon) 17:26]
テレビのCMで「ダイアパレス関屋」っていう分譲マンション売り出してて、その中で「隣地大型スーパーオープン予定」なんて謳ってるんですがどこなんでしょ!?

dia-niigata.co.jp/diapalace-2087/

[8201] 匿名 - [2018/06/07(Thu) 23:38]
値段違うのはよくあります。
競合店の値段に対抗したりするために…

野菜や生鮮魚は相場で毎日変動しますから

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -