カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8141] 新潟市在住 - [2017/08/11(Fri) 13:49]
シ○フの東中○山は改装しても、
野菜や果物の商品は悪すぎだし、従業員も態度がイマイチ。
最近、力を入れていると言う改装の失敗店舗だと思います。
昔は良かった。
と、お盆真っ只中に買い物に行った印象でした。
時間あればお盆レポートとして他も見に行って来ます。

[8140] 宮内地区 - [2017/08/06(Sun) 07:35]
 長岡市南部の長岡市旭岡地区のリプッス旭岡にヤマダ電機ができるというチラシを見ました。出店計画書と多少変わってますがスーパーなどの残りの計画は、どうなったのたか。

[8139] プラント - [2017/07/14(Fri) 17:49]
まあ…隣の市長が黙ってないでしょう。

[8138] 長岡市 - [2017/07/13(Thu) 19:44]
 昨日の、新潟日報の地域欄に田上町にプラントが出店計画を町にお願いした言う記事がありましたが以前、ショッピングセンターを計画したら隣の市との折り合いがつかなかったという記事もみましたがどうなるかと。

[8137] あべっしゃ - [2017/06/29(Thu) 09:53]
○タ子行ってます。届け出済んだ?
ttp://gata21.jp/archives/71550814.html

[8136] ○○ - [2017/06/29(Thu) 05:03]
ウオロク内野店建設始まりましたね。
ことぶき寿司近く、元専門学校跡地。

[8135] 魚屋 - [2017/06/18(Sun) 09:35]
18周年おめでとうございます。

凄すぎます!!

皆様、情報交換今後も宜しくお願いします。

[8134] 陸の孤島 - [2017/06/13(Tue) 14:11]
乱開発のおかげで適地がないのか内野は何気に店がない。清○と原○だけでは。

[8133] スーパー応援隊 - [2017/06/12(Mon) 15:55]
西区に○六の開店の噂の件、

当初は、閉店した○原ストア跡を狙ったようですが、

そこから少し槇尾寄りの立地に開店とのことです。

[8132] タピ岡 - [2017/06/11(Sun) 08:32]
恒例のウオロク総選挙・・・。
私的には極うまメンチカツ好きですけど。
コモタウンでNGT呼んでイベント開けばどうかしら

[8131] おすぎ - [2017/06/10(Sat) 09:24]
ブログ終焉の記事を見ました。
是非続けて欲しいです!!!

お願いします!!

[8130] 西区住民 - [2017/06/07(Wed) 06:39]
内野駅近くにウオロクが出来るとの噂があります。本当ですか?

[8129] テレビっ子 - [2017/06/03(Sat) 15:41]
 ラ・ムーの特集をやっているテレビ番組を見ましたが売れる商品と売れない商品のデータを見極めたりプライベート商品のコスト削減などや大量仕入れで安く販売をして売上を上げているという話をききましたが。夕方には、品切りしている商品もあり陳列棚が空っぽになっている。

[8128] 魚屋 - [2017/06/02(Fri) 20:33]
長岡愛宕ラ・ムー行ってきました。

もしかしたら、商品揃えられない?って感じの
売り場でした。

[8127] 新潟市在住 - [2017/05/17(Wed) 11:27]
久しぶりにシ○フ視察に行って思った事で苦言を一つ。

どのくらい前からかは分かりませんが、
シ○フでも他のスーパーと同じで担当関係なくレジ業務を行うようになった、と聞きます。
…が、売場にダンボール投げっぱなし、欲しい商品は間に合っていないのか出ていない、正社員が部門を離れているため、商品の事について聞いても従業員はほとんど把握していない・知らない、商品の場所変えの途中なのか違う商品が乱雑に置かれている…など、本来の業務がかなり疎かになっている印象を受けました。

そうかと言って、レジがスムーズに流れているのかと言われればなれない担当がいくらレジ打ちをしてもかえって遅くなっている印象。
これはどこの企業でも言える事ですが…。

○オンになって業務の形態も変わったのだと思いますが、
シ○フにはもう一度原点に戻り、本来のお客様の立場に立った仕事を全うして頂きたい、と感じました。
皆さんはどうお考えでしょうか?

長文となりましたがとある店で果物ギフトを頼む事のできなかった人間のグチでした…。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -