カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8006] ソイラテ - [2016/04/29(Fri) 01:03]
某所のシミ○に久しぶりに行ってみたら・・・
・外壁にAE○Nのロゴ。
・店内にはイ○ンカードの入会受付コーナー。
・WA○Nカードが使えるようになったらしい。チャージ機も設置。
・店員はWA○Nのエプロン着用。(笑)
着々とイオ○化が進んでますね。

[8005] 長岡市 - [2016/04/14(Thu) 06:34]
今日の地方紙に長岡にあれムサシ長岡店内の建物で旧長岡市のスポーツ店の移転後にムサシプロからムサシの文具専門店が知らぬ間に閉店をして明日、石井スポーツが開店をします。

[8004] 8002様 - [2016/04/08(Fri) 03:29]
おそらくベイシア新潟豊栄店の敷地内かと思われます。
別棟が立つ様子はないようですから、今のベイシアの非食品スペースをカインズに移管するような形が予想されます。

[8003] あかさたな - [2016/04/07(Thu) 23:18]
ほんとだ!カインズ新潟初?

[8002] とよさかちゃん - [2016/04/07(Thu) 23:03]
カインズホームが新潟豊栄店の求人募集してます。
かぶとやまになるそうですが、かぶとやまのどのあたりなんでしょうね…

[8001] 長岡市さんへ - [2016/04/05(Tue) 16:25]
川西(七日町)届け出ました。
花園と旭岡と宮内近すぎ〜2店で宮内の負担軽減?旭岡移転?

宮内は無いと困るけど、原◎だらけ

[8000] nanaco - [2016/04/04(Mon) 13:41]
ウオ○クホールディングス設立て・・・。
予兆?

[7999] 長岡市 - [2016/03/31(Thu) 23:08]
長岡市の花園に原信が秋の開店をめざしていますが後、どんなお店ができるのか。前川のスーパーは、きまらず後、川西は、どうなたのか。

[7998] 気持ち届く贈り物 - [2016/03/31(Thu) 21:47]
花園って長岡市の花園でしょ?
それにしても人員足りるのかね
最近はパート募集してもなかなか集まらないし
正社員も育ってないようだし

[7997] とっとこボンレス太郎 - [2016/03/31(Thu) 14:20]
今日の新潟日報朝刊の紙面広告に
「原信花園店 今秋オープン」と告知が出てました。

「原信」と「花園」

・・・なんかミスマッチな感じですね

[7996] みんなのイオン? - [2016/03/31(Thu) 10:51]
清水のイオン化かイオンの清水化か。TVCMや店内ポスターでノリノリですね。
ttp://minnano-ion.com/
スマイルカードはどうなる?

[7995] 黒錆 - [2016/03/24(Thu) 17:36]
イチコ本店閉店か…

[7994] 黄錆 - [2016/03/24(Thu) 01:13]
アーク●ンドの株価が東証1部で2番目の値下がり率を記録するほど急落したが、遂に食品館撤退とか?

[7993] 馬越店 - [2016/03/21(Mon) 13:14]
解体した味噌蔵の跡地ですね。鐙店みたく敷地ぎりぎり店を建て駐車場は店の前と屋上って感じっすかね。紫竹民には朗報?

[7992] ・・・ - [2016/03/20(Sun) 13:46]
ウオロク馬越店を新設。
11月5日オープン
新潟市中央区本馬越2−860−1ほか地内
新潟市に大規模小売店舗立地法に基づく新設届出。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -