カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[7997] とっとこボンレス太郎 - [2016/03/31(Thu) 14:20]
今日の新潟日報朝刊の紙面広告に
「原信花園店 今秋オープン」と告知が出てました。

「原信」と「花園」

・・・なんかミスマッチな感じですね

[7996] みんなのイオン? - [2016/03/31(Thu) 10:51]
清水のイオン化かイオンの清水化か。TVCMや店内ポスターでノリノリですね。
ttp://minnano-ion.com/
スマイルカードはどうなる?

[7995] 黒錆 - [2016/03/24(Thu) 17:36]
イチコ本店閉店か…

[7994] 黄錆 - [2016/03/24(Thu) 01:13]
アーク●ンドの株価が東証1部で2番目の値下がり率を記録するほど急落したが、遂に食品館撤退とか?

[7993] 馬越店 - [2016/03/21(Mon) 13:14]
解体した味噌蔵の跡地ですね。鐙店みたく敷地ぎりぎり店を建て駐車場は店の前と屋上って感じっすかね。紫竹民には朗報?

[7992] ・・・ - [2016/03/20(Sun) 13:46]
ウオロク馬越店を新設。
11月5日オープン
新潟市中央区本馬越2−860−1ほか地内
新潟市に大規模小売店舗立地法に基づく新設届出。

[7991] 長岡市 - [2016/03/10(Thu) 17:57]
 リバーサイド千秋に郵便局が開局しますがイオン長岡にも郵便局がありますがどのような間隔で郵便局を開局するのでしょうか。

[7990] 藤見交差点 - [2016/03/08(Tue) 20:10]
H錦町店改装中!3/19リニューアルOP!
旧マクバもガンガン工事中っす。
波乱の東区

[7989] 小耳 - [2016/03/06(Sun) 07:32]
マクバのイオン化対策ですかね…
東区で来週〜再来週数店舗の改装・レイアウト変更の話が出てます。
3〜4月って時期的にも改装は多いのですが、今回はエリアが集中してるようでしたので、ちょっと気になります。

[7988] 通りすがり - [2016/03/01(Tue) 09:24]
胎内市のジョイタウン跡に原信が・・・の噂があります地元の方話ですが有りそうな場所ですね?

[7987] ソイラテ - [2016/03/01(Tue) 01:20]
ウオロク亀田店、当初の届出よりも早いオープンですね。
先日、前を通ったら、店内に什器や商品が既に並んでいるように見えたので、
もしやと思っていましたが、やっぱり。

[7986] ハッピーターン - [2016/02/28(Sun) 23:48]
ウオロク亀田店!3月3日OPEN!
戦々恐々するのはどの店・・・・。

[7985] ごせんっこ - [2016/02/20(Sat) 08:10]
今日は原信 五泉店オープン。楽しみだよ❗美味しくて安い💴✨👛商品たくさん買わなきゃ☀

[7984] とっとこボンレス太郎 - [2016/02/19(Fri) 17:07]
巻、ラフォーレ跡に続いて、原信出店の新たな噂出てるとは初耳ですが、
具体的な出店地の話が出てるコストコが気になります。

[7983] にお - [2016/02/17(Wed) 20:59]
先月閉店した、下本町のホクセイ跡地に原信が進出という噂が流れています。真実は?

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -