カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[7991] 長岡市 - [2016/03/10(Thu) 17:57]
 リバーサイド千秋に郵便局が開局しますがイオン長岡にも郵便局がありますがどのような間隔で郵便局を開局するのでしょうか。

[7990] 藤見交差点 - [2016/03/08(Tue) 20:10]
H錦町店改装中!3/19リニューアルOP!
旧マクバもガンガン工事中っす。
波乱の東区

[7989] 小耳 - [2016/03/06(Sun) 07:32]
マクバのイオン化対策ですかね…
東区で来週〜再来週数店舗の改装・レイアウト変更の話が出てます。
3〜4月って時期的にも改装は多いのですが、今回はエリアが集中してるようでしたので、ちょっと気になります。

[7988] 通りすがり - [2016/03/01(Tue) 09:24]
胎内市のジョイタウン跡に原信が・・・の噂があります地元の方話ですが有りそうな場所ですね?

[7987] ソイラテ - [2016/03/01(Tue) 01:20]
ウオロク亀田店、当初の届出よりも早いオープンですね。
先日、前を通ったら、店内に什器や商品が既に並んでいるように見えたので、
もしやと思っていましたが、やっぱり。

[7986] ハッピーターン - [2016/02/28(Sun) 23:48]
ウオロク亀田店!3月3日OPEN!
戦々恐々するのはどの店・・・・。

[7985] ごせんっこ - [2016/02/20(Sat) 08:10]
今日は原信 五泉店オープン。楽しみだよ❗美味しくて安い💴✨👛商品たくさん買わなきゃ☀

[7984] とっとこボンレス太郎 - [2016/02/19(Fri) 17:07]
巻、ラフォーレ跡に続いて、原信出店の新たな噂出てるとは初耳ですが、
具体的な出店地の話が出てるコストコが気になります。

[7983] にお - [2016/02/17(Wed) 20:59]
先月閉店した、下本町のホクセイ跡地に原信が進出という噂が流れています。真実は?

[7982] 西城町のひと - [2016/02/17(Wed) 15:03]
イ○コに車が突っ込みましたね・・。駐車場が狭いからなぁ
雪の運転気をつけましょう。

[7981] ごせんっこ - [2016/02/16(Tue) 18:25]
原信 五泉店がリニューアル工事の為閉店してます。不便なので早く絵オープンしてほしい

[7980] 親不知の向こう側から - [2016/02/10(Wed) 00:54]
神戸物産のインサイダー取引問題がオーシャンシステムに延焼か。(企業にどのような影響があるのかは分かりませんが)

[7979] ソイラテ - [2016/02/07(Sun) 23:51]
OBさんが書かれたマックスバリュは、亀田店でしょうか。
一時閉店の時期は、店舗ごとに違うようですね。
ゴンドラスカスカというと、かつてのフ○ミの末期を思...(ry

そのマックスバリュの5店舗について、イオンが従業員募集してますが
(新聞にチラシが時々入ってきます)、現在の従業員はどうなるの?

[7978] OB - [2016/02/02(Tue) 12:25]
書き込みは凄く久しぶり。

ウオロク亀田店、従業員募集してますね(^^)

マックスバリュは、イオンに変わるにあたって、2月18日で閉店するんですね。昨日、ゴンドラスカスカでした(;^_^A

[7977] スーパー大好き - [2016/01/30(Sat) 17:05]
私もダ〇レックスの開店に行ってきました
そう広くはない店内に生鮮からドライ、雑貨、家電・・・プラントのミニチュア版みたいでしたね
オープンだからでしょうか、生鮮はとにかく安いもののオンパレードでした
そこで生寿司を買ってきたのですが・・・値段だけのことはあるな〜て感じでした。まるでバッテラを食べているような食感・・・(個人の感想ですが)値段じゃないなーって改めて思わされました。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -