カフェ・テラス(掲示板) - Step!らくだのこぶ
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップ] [サイトマップ] [新規投稿] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



[8295] コロナモード - [2020/04/30(Thu) 01:21]
特売目当ての客による混雑を避けるため、
チラシを休止する店が増えた。
いつどこで何が安いかわからず不便。

[8294] ショッピング - [2020/04/13(Mon) 19:10]
原信来迎寺店といえば、初代来迎寺店(現ファミマ)の反対側の歩道に、昔のロゴの街路灯広告が残っていた気がします。新店のオープンも楽しみです。

[8293] ながおか - [2020/04/09(Thu) 09:11]
はら〇○来迎寺店の新店が開店をするみたいでアプリのメッセージにありました

[8292]  - [2020/04/08(Wed) 16:56]
マル〇 長岡駅前IYの跡地に24日開店~

[8291] 名無し - [2020/03/01(Sun) 19:01]
五泉に原信2号店決まりましたね。寺沢ですね。五泉駅からは少し歩きますが。南公園セブン寺沢つくし保育園近く。木越側の寺沢のようです。ウオロクとはかなり近く競合は避けられませんね。

[8290]  - [2020/02/05(Wed) 17:15]
メリア リオン〇ルが条件付きで・・・のようです。

[8289]  - [2020/02/05(Wed) 17:13]
白根のUは2/20 OPのようですね。

[8288] ハンケチーフ - [2020/01/28(Tue) 13:34]
加茂のメリア何も進展なし。いまだに?ありえん。

[8287] 買い物難民 - [2020/01/27(Mon) 05:45]
ナルス糸魚川店閉店。近くのお年寄りはかなり不便になるでしょうね。

[8286] なめたけ - [2020/01/21(Tue) 16:33]
ナルス糸魚川店施設の老朽化のため2/11閉店
原信糸魚川東店に集約でしょうか

[8285] 来迎寺店 - [2020/01/13(Mon) 10:36]
前身は今のファミマの場所だったかな。数年前まで旧店舗は残ってたようだが。2度移転は歴史ありますね。

[8284] 長岡市 - [2020/01/12(Sun) 22:19]
H来迎寺店の新店舗の建築工事が現店舗の裏でおこなわれますがテナントにセリアが出店をするそうです。現店舗は、長岡市地域のなかでは、古い店舗になるかと思います。

[8283] バ〇ー撤退 - [2020/01/08(Wed) 11:58]
10年越しで食い止めたア〇シアルに軍配があがりましたか。居抜くイ〇ンはイ〇ンスタイルにでも転換ですかね。他の県外勢は頭打ちだけどイ〇ンはしぶとい。

[8282] 電子マネー - [2020/01/03(Fri) 20:56]
初売りにアピタに言ってきました。春頃にドンキーの電子マネーに切り替わるみたいですそれにともないアピタの電子マネーが使え無くなるそうです。

[8281] 新発田市 - [2019/12/27(Fri) 15:17]
ジョイタウン。ドン・キ〇ーテ出店ですね。オソロシス。

| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33| 34| 35| 36| 37| 38| 39| 40| 41| 42| 43| 44| 45|
| 46| 47| 48| 49| 50| 51| 52| 53| 54| 55| 56| 57| 58| 59| 60|
| 61| 62| 63| 64| 65| 66| 67|

- G-LIGHT Antispam Version -