カフェ・テラス掲示板 - Step!らくだのこぶ


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
居住地    イメージ   [アイコン参照]
メッセージ
※URLは投稿できません。
※また、禁止ワードを設定していますので、内容によっては投稿できない場合もあります。

   削除キー (記事削除時に使用)

[8311] - ジョイ [新潟] 2020/06/25(Thu) 00:43
胎内市ジョイタウン跡解体工事入ったね。ウオロク来るみたい?今度こそホントかな^^;
情報ありがとうございます。
来春オープンに向けていよいよ…でしょうか。
一部、報道もありましたね。

[8310] - 元業界人 [新潟] 2020/06/10(Wed) 21:24
7月31日清水フード吉田東店、閉店です。
情報ありがとうございます。
後日様子を見てきたいです。

[8309] - 関係者です [新潟] 2020/06/02(Tue) 15:19
teru様へ
来迎寺店の出店一覧の開店日を修正して下さいませ
確認が遅くなり失礼いたしました。
下記の通り、修正いたしました。
誤:4月23日
正:4月25日
ご指摘いただき、ありがとうございました。

[8308] 無題 - 関係者です [新潟] 2020/05/31(Sun) 10:04
おつとめ品さま
原信来迎寺店は、4月24日プレオープン
4月25日オープンです。

[8307] 無題 - 二ャオン [新潟] 2020/05/27(Wed) 22:37
イオンスタイル新津行ってきましたよー

[8306] 無題 - おつとめ品 [新潟] 2020/05/25(Mon) 20:47
4/24大安
5/14先勝
5/18大安
5/30大安
オープンは縁起の良い日を選ぶのですね

[8305] 無題 - イオンスタイル新津 [新潟] 2020/05/23(Sat) 13:20
29日オープンの報道出ていますが30日から変更されたのかしら。

[8304] 無題 - スペースコロナモード [新潟] 2020/05/22(Fri) 01:50
原〇がチラシ再開。これは嬉しい。他社も追随してくれるかな?

一方、わが行きつけの某スーパーは、チラシは休止せず続けているが、
食品トレー等の店頭回収を休止しているのが困る。
こちらも早く再開してほしい。

[8303] 無題 - [新潟] 2020/05/20(Wed) 15:23
新津ソフトオープン : 5月27日(水) Gオープン5月30日だそうです。

[8302] 無題 - クワトネ [新潟] 2020/05/19(Tue) 20:51
リオンドール加茂駅前行ってきた。駐車場は立体のみだし下田より狭いけど、近隣住民のためだから、とりあえずメリアのスーパーエリアは再び復活した。一安心。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 |

記事No 削除キー

- G-BOOK -